Emma Katharina Gahde

Emma Katharina Gahde

weiblich 1878 - 1940  (61 Jahre)

Generationen:      Standard    |    Kompakt    |    Nur Text    |    Registerformat    |    PDF

Mehr Details
Generation: 1

  1. 1.  Emma Katharina GahdeEmma Katharina Gahde wurde geboren 10 Sep 1878, Estebrügge; gestorben 1 Apr 1940.

    Emma heiratete Friedrich Wilhelm Tiedemann 22 Jun 1907, Hamburg-Altona. Friedrich (Sohn von Matthias Tiedemann und Maria Hesebeck) wurde geboren 1 Mai 1883, Brunsbüttelkoog; gestorben 10 Mai 1950. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 2. Erwin Julius Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen wurde geboren 7 Okt 1919, Brunsbüttelkoog; gestorben 11 Jul 1992, Brunsbüttel.
    2. 3. Ernst Fritz Hinrich Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen wurde geboren 9 Feb 1910, Brunsbüttelkoog; gestorben Feb 2004.
    3. 4. Max Matthias Jakob Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen wurde geboren 9 Mrz 1908, Hamburg; gestorben 14 Jan 1997.
    4. 5. Werner Hinrich Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen wurde geboren 11 Mrz 1912, Brunsbüttelkoog; gestorben 2003.
    5. 6. Hermine Anna Maria Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen wurde geboren 26 Nov 1913, Brunsbüttelkoog; gestorben 1 Mrz 2008, Brunsbüttel.


Generation: 2

  1. 2.  Erwin Julius TiedemannErwin Julius Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (1.Emma1) wurde geboren 7 Okt 1919, Brunsbüttelkoog; gestorben 11 Jul 1992, Brunsbüttel.

    Erwin heiratete Magda Caroline Petersen 31 Jul 1943, Brunsbüttel. Magda (Tochter von Detlef Hinrich Walter Petersen und Minna Elise Mathilde Engel) wurde geboren 16 Nov 1922, Brunsbüttel; gestorben 15 Mai 1978, Brunsbüttel. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 7. Ellen Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen wurde geboren 8 Sep 1944, Brunsbüttel; gestorben 10 Mai 2012, Elmshorn.
    2. 8. Margret Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 9. Uwe Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen

  2. 3.  Ernst Fritz Hinrich TiedemannErnst Fritz Hinrich Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (1.Emma1) wurde geboren 9 Feb 1910, Brunsbüttelkoog; gestorben Feb 2004.

    Ernst — Beate Halbekath. (Tochter von Vorname378 Familienname378 und Vorname379 Familienname379) [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 10. Elsbeth Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 11. Henry Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen

  3. 4.  Max Matthias Jakob TiedemannMax Matthias Jakob Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (1.Emma1) wurde geboren 9 Mrz 1908, Hamburg; gestorben 14 Jan 1997.

    Max — Anni Lohse. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 12. Rolf Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 13. Bernd Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen

  4. 5.  Werner Hinrich TiedemannWerner Hinrich Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (1.Emma1) wurde geboren 11 Mrz 1912, Brunsbüttelkoog; gestorben 2003.

    Werner — Gertrud Friedrichs. Gertrud wurde geboren 3 Jul 1916; gestorben 6 Nov 1994. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 14. Ruth Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 15. Werner Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 16. Karen Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen

  5. 6.  Hermine Anna Maria TiedemannHermine Anna Maria Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (1.Emma1) wurde geboren 26 Nov 1913, Brunsbüttelkoog; gestorben 1 Mrz 2008, Brunsbüttel.

    Hermine — Walter Gleimius. Walter wurde geboren 24 Jan 1912; gestorben 28 Dez 2007. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 17. Astrid Gleimius  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 18. Bärbel Gleimius  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 19. Lothar Gleimius  Graphische Anzeige der Nachkommen


Generation: 3

  1. 7.  Ellen TiedemannEllen Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (2.Erwin2, 1.Emma1) wurde geboren 8 Sep 1944, Brunsbüttel; gestorben 10 Mai 2012, Elmshorn.

    Ellen heiratete Volker Rüdiger Böttcher 31 Aug 1963, Brunsbüttelkoog. Volker (Sohn von Friedrich Franz Otto Böttcher und Gertrud Ida Minna Strelow) wurde geboren 18 Feb 1944, Köslin; gestorben 8 Jun 1992, Hamburg. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 20. Andreas Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 21. Torsten Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 22. Dennis Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen
    4. 23. Pascal Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen

  2. 8.  Margret TiedemannMargret Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (2.Erwin2, 1.Emma1)

    Margret heiratete Kurt Missullis [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 24. Mike Missullis  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 25. Yvonne Missullis  Graphische Anzeige der Nachkommen

  3. 9.  Uwe TiedemannUwe Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (2.Erwin2, 1.Emma1)

    Uwe heiratete Evelyn von Alm [Familienblatt]


  4. 10.  Elsbeth TiedemannElsbeth Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (3.Ernst2, 1.Emma1)

    Elsbeth — N.N.334 Scotch. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 26. Lisa Scotch  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 27. John Scotch  Graphische Anzeige der Nachkommen

  5. 11.  Henry TiedemannHenry Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (3.Ernst2, 1.Emma1)

    Henry — Patricia Familienname337. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 28. Christine Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen

  6. 12.  Rolf TiedemannRolf Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (4.Max2, 1.Emma1)

    Rolf — Gertraud Schindler. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 29. Heike Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 30. Jana Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 31. Dirk Tiedemann  Graphische Anzeige der Nachkommen

  7. 13.  Bernd TiedemannBernd Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (4.Max2, 1.Emma1)

    Bernd — Marlis Beissner. [Familienblatt]


  8. 14.  Ruth TiedemannRuth Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (5.Werner2, 1.Emma1)

    Ruth — Hans-Werner Sendel. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 32. Jörg Sendel  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 33. Andrea Sendel  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 34. Jan Sendel  Graphische Anzeige der Nachkommen
    4. 35. Lars Sendel  Graphische Anzeige der Nachkommen

  9. 15.  Werner TiedemannWerner Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (5.Werner2, 1.Emma1)

  10. 16.  Karen TiedemannKaren Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (5.Werner2, 1.Emma1)

    Karen — Alberto Croatto. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 36. Janet Gutyan Croatto  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 37. Jason Croatto  Graphische Anzeige der Nachkommen

  11. 17.  Astrid GleimiusAstrid Gleimius Graphische Anzeige der Nachkommen (6.Hermine2, 1.Emma1)

    Astrid — Uwe Cornils. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 38. Ulf Cornils  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 39. Grit Cornils  Graphische Anzeige der Nachkommen

  12. 18.  Bärbel GleimiusBärbel Gleimius Graphische Anzeige der Nachkommen (6.Hermine2, 1.Emma1)

    Bärbel — Hans Köhnen. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 40. Florian Köhnen  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 41. Christoph Köhnen  Graphische Anzeige der Nachkommen
    3. 42. Anne Köhnen  Graphische Anzeige der Nachkommen

  13. 19.  Lothar GleimiusLothar Gleimius Graphische Anzeige der Nachkommen (6.Hermine2, 1.Emma1)

    Lothar — Bärbel Hasenpusch. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 43. Michael Gleimius  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 44. Matthias Gleimius  Graphische Anzeige der Nachkommen


Generation: 4

  1. 20.  Andreas BöttcherAndreas Böttcher Graphische Anzeige der Nachkommen (7.Ellen3, 2.Erwin2, 1.Emma1)

    Andreas heiratete Margitta Butenschön (Tochter von Rolf Butenschön und Helga Butenschön) [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 45. Henrik Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 46. Melissa Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen

  2. 21.  Torsten BöttcherTorsten Böttcher Graphische Anzeige der Nachkommen (7.Ellen3, 2.Erwin2, 1.Emma1)

    Torsten heiratete Meike Jahn [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 47. Annabel Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen
    2. 48. Sophie Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen

  3. 22.  Dennis BöttcherDennis Böttcher Graphische Anzeige der Nachkommen (7.Ellen3, 2.Erwin2, 1.Emma1)

    Dennis heiratete Janina Bornholdt [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 49. Leon Böttcher  Graphische Anzeige der Nachkommen

  4. 23.  Pascal BöttcherPascal Böttcher Graphische Anzeige der Nachkommen (7.Ellen3, 2.Erwin2, 1.Emma1)

  5. 24.  Mike MissullisMike Missullis Graphische Anzeige der Nachkommen (8.Margret3, 2.Erwin2, 1.Emma1)

    Mike — Claudia. [Familienblatt]

    Kinder:
    1. 50. Leon Missullis  Graphische Anzeige der Nachkommen

  6. 25.  Yvonne MissullisYvonne Missullis Graphische Anzeige der Nachkommen (8.Margret3, 2.Erwin2, 1.Emma1)

  7. 26.  Lisa ScotchLisa Scotch Graphische Anzeige der Nachkommen (10.Elsbeth3, 3.Ernst2, 1.Emma1)

  8. 27.  John ScotchJohn Scotch Graphische Anzeige der Nachkommen (10.Elsbeth3, 3.Ernst2, 1.Emma1)

  9. 28.  Christine TiedemannChristine Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (11.Henry3, 3.Ernst2, 1.Emma1)

  10. 29.  Heike TiedemannHeike Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (12.Rolf3, 4.Max2, 1.Emma1)

  11. 30.  Jana TiedemannJana Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (12.Rolf3, 4.Max2, 1.Emma1)

  12. 31.  Dirk TiedemannDirk Tiedemann Graphische Anzeige der Nachkommen (12.Rolf3, 4.Max2, 1.Emma1)

  13. 32.  Jörg SendelJörg Sendel Graphische Anzeige der Nachkommen (14.Ruth3, 5.Werner2, 1.Emma1)

  14. 33.  Andrea SendelAndrea Sendel Graphische Anzeige der Nachkommen (14.Ruth3, 5.Werner2, 1.Emma1)

  15. 34.  Jan SendelJan Sendel Graphische Anzeige der Nachkommen (14.Ruth3, 5.Werner2, 1.Emma1)

  16. 35.  Lars SendelLars Sendel Graphische Anzeige der Nachkommen (14.Ruth3, 5.Werner2, 1.Emma1)

  17. 36.  Janet Gutyan CroattoJanet Gutyan Croatto Graphische Anzeige der Nachkommen (16.Karen3, 5.Werner2, 1.Emma1)

  18. 37.  Jason CroattoJason Croatto Graphische Anzeige der Nachkommen (16.Karen3, 5.Werner2, 1.Emma1)

  19. 38.  Ulf CornilsUlf Cornils Graphische Anzeige der Nachkommen (17.Astrid3, 6.Hermine2, 1.Emma1)

    Ulf — Sabine Familienname377. [Familienblatt]


  20. 39.  Grit CornilsGrit Cornils Graphische Anzeige der Nachkommen (17.Astrid3, 6.Hermine2, 1.Emma1)

  21. 40.  Florian KöhnenFlorian Köhnen Graphische Anzeige der Nachkommen (18.Bärbel3, 6.Hermine2, 1.Emma1)

  22. 41.  Christoph KöhnenChristoph Köhnen Graphische Anzeige der Nachkommen (18.Bärbel3, 6.Hermine2, 1.Emma1)

  23. 42.  Anne KöhnenAnne Köhnen Graphische Anzeige der Nachkommen (18.Bärbel3, 6.Hermine2, 1.Emma1)

  24. 43.  Michael GleimiusMichael Gleimius Graphische Anzeige der Nachkommen (19.Lothar3, 6.Hermine2, 1.Emma1)

  25. 44.  Matthias GleimiusMatthias Gleimius Graphische Anzeige der Nachkommen (19.Lothar3, 6.Hermine2, 1.Emma1)



Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding ©, v. 11.0.1, programmiert von Darrin Lythgoe 2001-2021.